Categories: Journal

Бункер

Немного паранойи вам в ленту;) А если война или зомби придут, а ты без бункера?!

Еще учась в школе я посмотрел японский фильм (точнее, оба фильма) — Кайдзи. Так вот там в первой части мне очень засела в голову одна мысль. В фильме был следующий диалог:

— Что дает человеку полную власть? Дайте определению истинной власти в этом мире! Кто может мне сказать?!
— Военная мощь
— Информация
— Торговое превосходство
— Деньги!
— Деньги?! Актуальный вопрос — как использовать эти деньги? Твой ответ слишком очевиден, балда!
— Убежище от радиоактивных осадков. Настоящая власть обладает достаточной финансовой мощью чтобы построить убежище от радиоактивных осадков.
— Впечатляюще, Танигава. Но я заинтересован не в простой яме под землей, а в Королевстве! Большая подземная империя!

И действительно, даже посмотреть на эту самую Японию, сколько бы денег у тебя не было, придет цунами и твои деньги тебя не спасут, но вот если есть некое убежище, или «крепость», или Королевство! Тогда разговор совсем другой — шансы выжить значительно повышаются. Мне стало интересно и я стал гуглить по теме: «Как построить свой бункер?».

Есть куча самых разных сайтов на даную тему! Тема в последние годы крайне актуальная, «мало ли что»…

Например, я узнал, что оказывается на Алтае строят особенный ВИП поселок, в котором у каждого дома будет свой бункер и там крайне активно скупаются места различными медиаперсонами, бизнесменами и гос-деятелями. Повод задуматься? Они что-то знают? xD Скупают вплоть до спецзаказов по типу «Обеспечить бункер запасом продовольствия на 10 лет минимум» и все в том же роде.

Самому бункер построить тоже можно, но, как по мне — это крайне нерациональное использование собственного времени. Если я в Европу когда-нибудь перееду то, возможно, после 35 и задумаюсь о строительстве какого-нибудь загородного дома, но всего скорее тупо найму профи xD Аналогично и с бункером тут уж точно лучше довериться тем «кто шарит» как устроить безопасную очистку воздуха или устройство резервуаров с водой. Такие дела…

З.Ы. Кстати, в кино это тоже в последнее время оч популярная тема, вспомним Кловерфилд 10;)

Article info




Добавить комментарий